Из-под пера Юрия Лужкова вышла книга о финансовом кризисе

Из-под пера Юрия Лужкова вышла книга о финансовом кризисе
Из-под пера Юрия Лужкова вышла книга о финансовом кризисе
Столичный градоначальник написал очередную книгу, посвященную, на этот раз, анализу причин мирового финансового кризиса, кроме того, мэр-писатель оценил грядущие последствия и обратился к читателям с призывом искать выход из сложной экономической ситуации.
 
Новая книга Юрия Лужкова «Транскапитализм и Россия» была представлена в четверг 2 апреля в ходе работы круглого стола «Мировой кризис: России в системе глобального капитализма». По словам городского головы, его новая работа – это приглашение к серьезной дискуссии о тех мерах, которые необходимо принимать в государстве российском для преодоления финансового кризиса.
 
В своей книге московский мэр пришёл к выводу, что кризис в нашей стране стал закономерным следствием упадка олигархической модели бизнеса, существовавшей в 90-х годах прошлого столетия, и приведшей, по мнению мэра, к колоссальным растратам природных ресурсов.
Также, по убеждению автора, в те годы был нанесён громадный ущерб ведущим отраслям отечественной экономики. Даёт Юрий Лужков и рекомендации по выходу из кризиса, так бизнес должен быть частично национализирован, о чем и пишет мэр в своей книге. «Этот бизнес должен быть освобождён от долгов, приведён в порядок и выставлен на продажу национальным компаниям», - пишет мэр. Окончание мирового кризиса автор прогнозирует не ранее чем «Америка перестанет играть в деньги».
 
Участвовавший в работе круглого стола ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий дал высокую оценку книге «Транскапитализм и Россия», отметив, что в ней Юрий Лужков «дает много точных и важных рекомендаций». «Книга в ближайшем будущем появится в библиотеках МГУ и ею смогут пользоваться студенты и преподаватели», - сказал ректор.
 
В свою очередь отметим, что до появления «Транскапитализма и России» из-под пера городского головы вышло ещё несколько произведений. В 2005 году вышли научно-публицистические работы московского мэра «Развитие капитализма в России. Сто лет спустя» и «Сельский капитализм в России: столкновение с будущим», в 2007 году Лужков отметился книгой «Россия-2050 в системе глобального капитализма», а в прошлом году, он стал автором книги об экологии «Вода и мир».

3 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail