Продажа квартир на Манхэттене - цены падают

Продажа квартир на Манхэттене - цены падают
Продажа квартир на Манхэттене - цены падают
За первый квартал 2009 года стоимость продажи квартир на Манхэттене в Нью-Йорке снизились на 11-16%, до 750-$710 тыс. долларов. Как сообщает Лента.Ру, за первый квартал повысилась стоимость только 136 выставленных на продажу квартир, а цена 5 641 объекта упала. Американские эксперты говорят, что снижение стоимости жилья напрямую связано с финансовым кризисом, который негативно сказался на фондовом рынке деловой столицы США. Кроме того, аналитики уже делают прогнозы о еще большем снижение цен на квартиры во втором квартале текущего года.
 
Как отмечает Apartment.ru, индекс стоимости жилья S&P/Case-Shiller, который был подсчитан международным рейтинговым агентством Standard & Poors по 20 крупнейшим американским городам, в январе 2009 года упал на 19% по сравнению с январем прошлого года.
Причем снижение цен происходит ежемесячно с августа 2006 года. Специалисты агентства Bloomberg сообщали, что финансовый кризис ставит под угрозу реализацию планов американского правительства по стабилизации рынков недвижимости и ипотеки.

2 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Габриэла
    14 июля 2011 г.

    пока цены падают надо покупать квартиры, а потом может бац, и экономика Америки улучшится, и квартира в Манхэттене есть, и ты крут:)

  • zaur
    21 сентября 2010 г.

    американцы говорят что стоимост квартир снизилис 750 тыс долларов да на эти денги нада построит для себя будущие

  • Тина
    6 июля 2009 г.

    в деловых районах США продажа квартир падает

  • Тамара
    23 июня 2009 г.

    на Манхэттене продажа квартир снизились на 11-16%. Американские эксперты говорят, что снижение стоимости жилья напрямую связано с финансовым кризисом. Грамотеи! Свирид, у них уже новая валюта!

  • Свирид
    9 июня 2009 г.

    В Нью-Йорке да и во всех штатах продажа квартир будет падать, Обама ничего путного не сделает, Америке нужно признать дефолт, и ввести новую валюту, иначе еще долго будем топтаться с этим кризисом. От доллара зависят многие страны и секторы международной экономики. Сбербанк и ГАЗ уже купили Opel, а GM - банкрот, стала государственной, так что это только первые цветочки.

  • Игорь
    1 июня 2009 г.

    ага, в прошлом году, весной, такое снижение было! недвижимость ДОРОЖАЛА, это все враки!

  • Алла
    11 мая 2009 г.

    Снижение цен на недвижимость с 2006 года? Вот это новость! Но ведь это уже 4 года? А говорили, недвижимость так долго не может падать!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail