Аренда офисов в Москве. Топ-предложения от ведущих компаний

Аренда офисов в Москве. Топ-предложения от ведущих компаний
Аренда офисов в Москве. Топ-предложения от ведущих компаний
Глобальный экономический и финансовый кризис, оказывающий влияние на все отрасли экономики, нестабильность курса национальной валюты и другие факторы, привели к существенной корректировке ставок аренды офисной недвижимости в Москве. Офисы класса «А» в Центральном административном округе предлагаются сегодня в среднем за 1200 долл. за кв. м., помещения класса «В» можно арендовать, заплатив от 800 долл. за кв.м., класса «С» - от 400 долл. за «квадрат».
 
Эксперты Fellton.ru полагают, что снижение рублевых цен на московские офисные площади достигло своего ценового дна, в то время как долларовые ставки будут снижаться и в последующем, в случае продолжения начавшегося тренда на укрепление рубля.
 
Как свидетельствует статистика, наиболее востребованы арендаторами сейчас офисы, расположенные в Западном, Юго-Западном и Севером административным округах.
 
Согласно исследованию, проведенного аналитической службой 4Rent Estate, больше всего потеряли в цене офисы, расположенные в районе станции метро «Новослобдская».
В этом районе офис класса «А» можно арендовать за $480. Офисы в районе станции метро «Киевская» предлагаются к аренде по $640 за кв. м., а на «Автозаводской» по $650 за кв.м.
 
По данным Apartment.ru, среди наиболее интересных предложений можно выделить следующие варианты аренды и покупки офисной недвижимости:
- Компанией 4Rent Estate предлагается к продаже на севере Москвы, в районе метро «Сокол» на Часовой улице, часть офисного здания, общей площадью 3000 кв.м. по 2500 долл. за кв.м.
 
- Весьма привлекательно предложение компании British Property. В бизнес-центре класса «А» в районе метро «Крылатское» предлагаются в аренду десять этажей по 800 кв.м., по цене 600 долл. за кв.м.
 
- Офисные помещения площадью 98-609 кв.м. в престижном бизнес-центре класса «А» «Новинский Пассаж» (м. Баррикадная), предлагаются компанией Fellton Group в аренду по 1300 долл. за кв.м.

2 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail