Определены победители аукциона на право строительства пяти детских саддов

Определены победители аукциона на право строительства пяти детских садов
Определены победители аукциона на право строительства пяти детских садов
Подрядчики для строительства пяти современных детских садов с бассейнами, лифтами и пандусами для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями, были определены в ходе открытых аукционов, состоявшихся на Единой торговой площадке городского Департамента по конкурентной политике. Информацию о состоявшемся аукционе распространила пресс-служба Департамента.
 
Со всеми компаниями-победителями заключены контракты на строительство детских садов, на выполнение работ по которым компаниям отводится от шести с половиной до девяти месяцев.
 
Как сообщает Apartment.ru, трехэтажные детские сады способные принять до 865 детей, будут оборудованы плавательным бассейном, а также лифтами и пандусами, облегчающими заезд для инвалидов-колясочников.
Новые детские дошкольные учреждения будут построены на Сормовской улице в Юго-Восточном округе, на улицах Авангардной и Базовской в Северном округе, а также на улицах Маршала Неделина и Гродненской на западе Москвы.
 
В сообщении для прессы, распространенном Департаментом по конкурентной политике говорится, что, несмотря на экономический кризис, строительство социально значимых объектов продолжает оставаться приоритетом правительства Москвы.
 
Отметим, что застройщики проявили немалый интерес к проводившимся торгам, так, на каждый лот в среднем претендовали четыре участника торгов.
 
Согласно постановлению Правительства Москвы, на протяжении последних нескольких лет в столице ежегодно вводится в эксплуатацию до ста детских дошкольных учреждений, однако, несмотря на принимаемые меры, очередь на места в детских садах пока что существенно не сократилась.

2 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail