Единая Россия выступила за возвращение управдомов в дома россиян

Единая Россия выступила за возвращение управдомов в дома россиян
Единая Россия выступила за возвращение управдомов в дома россиян
С таким предложением от имени партии выступил спикер Государственной Думы Борис Грызлов, во время встречи премьер-министра Владимира Путина с руководством «Единой России». Введение подобной структуры управленцев может, по словам спикера, создать до одного миллиона новых рабочих мест.
 
«Большая часть россиян проживает в многоквартирных жилых домах, однако сегодня заказчик не имеет возможности связываться с подрядчиком или же эта связь затруднена», - сказал Грызлов. «Раньше таким посредником являлся управдом и сейчас есть люди, которых товарищество собственников жилья могло бы назначить ответственными за такую работу, однако они не являются профессиональными управленцами».
 
По подсчетам Бориса Грызлова, в России сейчас насчитывается до трех миллионов многоквартирных домов, таким образом, реализация предложения могла бы создать до миллиона новых рабочих мест, финансирование которых осуществлялось бы не из федерального бюджета.
«Опытный управдом может сократить расходы жильцов на 25-30%», - подчеркнул Грызлов.
 
Как стало известно Apartment.ru, законопроект единороссов уже подготовлен для внесения в Думу, прошел обсуждение в Минрегионразвития, а некоторые товарищества собственников жилья уже начали работу по учету электроэнергии и холодной воды. Однако, планируемые новации, по мнению спикера, это настоящая революция, которая заставит естественные монополии думать об оптимизации расходов.
 
«Как показывает практика, внедрение такой системы позволяет снизить стоимость услуг ЖКХ до двух раз. Именно поэтому «Единая Россия» предлагает создать институт таких работников, можно наладить процесс их обучения и постепенно вводить этих людей в процесс управления домами. Этот шаг, кроме создания новых рабочих мест, станет еще и важной вехой в реальном реформировании ЖХК», - сказал Грызлов.

2 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail