Москва обретет новый облик

Москва обретет новый облик
Москва обретет новый облик
Москва неумолимо обретает новый облик за счет строительства суперсовременных небоскребов, что несомненно хорошо, но не уникально, но тем не менее есть неистребимое желание сделать Москву уникальным городом и к этому есть основательные предпосылки.
Как стало известно Apartment.ru, правительство Москвы приняло решение обустроить набережную Москвы реки самыми известными зданиями архитектуры.
Практическая договоренность есть с Парижем о его знаменитой Эйфелевой башне - ее разместят напротив "белого дома".
Две пары "ног" башни будут расположены по обоим берегам реки. Сейчас ведутся переговоры о способе доставки башни в Москву.
Лондонский Тауэр планируют разобрать по кирпичам и вновь собрать при въезде на Крымский мост в первозданном виде, вместо морально устаревшего Парка культуры.
Вокруг, по замыслам архитекторов, разобьется вечнозеленый сад, кое где закрытый оранжереей для нежных, теплолюбивых растений.
Эмпайр стэйт билдинг планируют разместить в районе Кропоткинской, на площадке от Храма Христа спасителя до Большого Каменного моста, размер площадки позволяет сделать это с малыми потерями, снести при этом придется лишь небольшую часть старых домов.
 Так же, знаменитый Бруклинский мост планируется укоротить и заменить им мост, ведущий от проспекта маршала Жукова до Таманской улице в Крылатском.
Так же ведутся переговоры о переезде в столицу других примечательных сооружений мира. Понятно, что сбор достопримечательностей влетит правительству Москвы в копеечку, но этот проект планируется окупить за счет потока туристов в течении ближайших 10-15 лет.
По подсчетам аналитиков процесс сборки - разборки сооружений и доставка их в Москву обойдется значительней дешевле, нежели сделать копию здания, так что через 3 года в Москве разместится и примет первых туристов Эйфелева башня.

1 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • макс
    1 апреля 2009 г.

    Бобма среди бала дня! а вообще прикольно было, открываешь окно, а на тебя башня смотрит ))) Ничего, скоро власти напрягутся и транспортируют какую-нибудь вещицу

  • Инга
    1 апреля 2009 г.

    Класс! Автору респект, спасибо!

  • Саша
    1 апреля 2009 г.

    Я что то слышал на эту тему, вроде в парке Сокольники какие то пагоды ставить собрались, а уж откуда они будут - Бог знает

  • svch
    1 апреля 2009 г.

    Прям, как в Лас-Вегасе будет. Еще Можно на площади Белорусского вокзала египетскую пирамиду поставить, а на Маяковке какой-нить китайский храм.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail