В России будут развивать малоэтажное строительство

В России будут развивать малоэтажное строительство
В России будут развивать малоэтажное строительство
Председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олег Толкачев, выступая на заседании Совета по жилищному строительству при председателе Совета Федерации, заявил, что, несмотря на кризис, в России необходимо развивать малоэтажное строительство. Он считает, что этой проблемой должна заниматься специальная корпорация «Росмалоэтажстрой».
 
Кроме того, по мнению сенатора, необходимо принять ряд антикризисных мер. Прекрасной альтернативе ипотеке может стать закон о стройсберкассах.
А в рамках развития государственной программы строительства арендного жилья, г-н Толкачев считает целесообразным создание государственного фонда аренды жилья. «То есть работают крупные государственно-частные партнерства по строительству и реализации программы арендного жилья в государственном масштабе. Такую программу абсолютно необходимо брать на вооружение», - считает он.
 
Как отмечает Apartment.ru, опыт реализации подобных программ имеется во многих странах Европы. Так, например, в Голландии объем государственного жилья, сдаваемого в аренду, составляет 47%, в Англии - 36%, в Германии - 27%, Швейцарии - 24%.
 
    •  
      В России начнут строить «антикризисное» жилье по 17 тыс. рублей за кв. м.
      ... По подсчетам чиновника традиционное малоэтажное строительство будет обходиться примерно в 500-550 долл. за кв. м., строительство с применением более современных технологий в $ 650-700, при этажности до трех этажей и $ 800-850 при этажности до 16-17 этажей ...
    •  
      Дмитрий Медведев: цены на землю для малоэтажного жилья будут снижены
      ... в ходе встречи со своим полномочный представителем в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко потребовал от региональных властей установить максимально низкие цены на землю, которая выделяется под индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство. Дмитрий Медведев отметил ...

1 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail