Нью-Йорк: продажа квартир с интеллектом

Нью-Йорк: продажа квартир с интеллектом
Нью-Йорк: продажа квартир с интеллектом
В деловом центре США Нью-Йорке специалисты в сфере недвижимости уникальным способом решили вопрос парковок дорогостоящих автомобилей. Теперь их владельцам не стоит волноваться за сохранность своего авто. Покупая новое жилье, квартиры будут иметь кроме всех необходимых апартаментов еще и комнату-гараж. Такая идея была успешно принята и получила название «небесные гаражи» - это проект 200 Eleventh Avenue, названный в честь улицы на Манхэттене, где в самое ближайшее время и будет осуществлен. Многоэтажное здание будет предназначено лишь самых состоятельных жителей города, которые без труда смогут заплатить от 6 до 17,7 млн.
долларов за роскошные апартаменты или пентхаус.
 
Как отмечает Apartment.ru, одним из главных факторов 19-этажного здания станут квартирные гаражи, представляющие собой комнаты для хранения автомобиля, площадь которых составит около по 27 кв. м. Владелец машины сможет заезжать в специальный лифт, который автоматически будет определять владельца и адрес, по которому его нужно доставить. После чего житель дома сможет направиться к себе в квартиру, а его автомобиль будет стоять за стеной в другой комнате.
 
Реализацией данного проекта занялась известная американская архитектурная компания Annabelle Selldorf. Один из представителей фирмы сказал, что всего в здании будет порядка 16 таких комнат для машин, но авторы проекта утверждают, что «небесные гаражи» будут не единственной особенностью интеллектуального здания. По словам проектировщиков, самым необычным в строительстве этого объекта будет его фасад, «созданный под вдохновением от индустриального района», концепции архитектора Эрвина Хауэра и «структурных форм, найденных в природе». Однако на сегодняшний день не очень-то ясно, как же будет выглядеть здание внешне. Известно только, что основа фасада будет выложена камнем терракотового цвета с металлическим блеском, а в доме будет большое количество окон.

31 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Денис
    23 июня 2009 г.

    а когда построят дома и начнется продажа квартир? Интересно, будет ли популярным проект у состоятельных людей в других крупных городах Америки? Я слышал о похожем проекте в Канаде

  • Ирина
    18 мая 2009 г.

    недвижимость и сама вырастет в ближайшее время, а купить такую квартиру смогут те же, что покупают такие квартиры в центре Москвы

  • Ирина
    11 мая 2009 г.

    да, это повысит стоимость недвижимости, но вот кто сможет купить такую квартиру?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail