В Москве составили список работ, проводимых при капремонте домов

В Москве составили список работ, проводимых при капремонте домов
В Москве составили список работ, проводимых при капремонте домов
Столичные власти составили список работ, которые должны быть проведены при выполнении капитальных ремонтов в многоквартирных домах. По информации, полученной от источника в мэрии Москвы, перечень включает в себя работы по ремонту и утеплению фасадов жилых домов и цоколей, замену оконных и балконных заполнений на энергоэффективные шумоизоляционные, остекление балконов и лоджий и их ремонт с восстановлением гидроизоляции, плиточного покрытия, замену или ремонт ограждений, устройство козырьков над балконами и лоджиями верхних этажей, входами в подъезды и подвалы, ремонт пожарных лестниц, наружных стен лифтовых шахт.
 
Как стало известно Apartment.ru, также будет выполнен ремонт фундаментов, подвалов, чердаков, ступеней лестниц, при необходимости проведена замена кровли, освещения, также замене подлежат входные двери в подъезды, двери тамбуров, приквартирных тамбуров, лестничных клеток, дверей в мусорные камеры, подвалы.
Входят в перечень обязательных работ и замена трубопроводов центрального отопления, стояков и подводок к отопительным приборам, прочистка системы вентиляции.
 
Что касается водоснабжения, то в списке обязательные работы по замене трубопроводов, полотенцесушителей, в случае, если таковые относятся к общедомовым инженерным сетям, трубной разводки и установка индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды. В ходе капитального ремонта в домах будут заменяться элементы мусоропроводов, выполнятся отделочные работы в помещениях мусорных камер, смонтированы системы промывки, прочистки и дезинфекции ствола мусоропровода.
 
Необходимо отметить наличие в перечне работ по ремонту внутридомового газоснабжения, лифтов и благоустройству дворов. Все проводимые работы, их виды и объемы будут определяться для каждого многоквартирного дома отдельно на основании заключения о состоянии конструкций здания, его инженерных сетей, а также согласно проекто-сметной документации работ по капитальному ремонту.
 
    •  
      Кризис капремонту не помеха
      ... Кроме того, не будет пересмотрена и утверждённая ранее программа капитального ремонта на этот год. С таким заявлением выступил вчера на встрече с подрядными организациями, ведущими работы по капремонту столичного жилья, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Пётр Бирюков ...
    •  
      Москва. Капитальный ремонт-2009
      ... Как отмечают городские чиновники, новый этап капитального ремонта начнется не раньше 15 марта, а завершиться должен не позднее 1 ноября. В 2008 году программа капремонта оказалась под угрозой. Многие москвичи, ожидавшие ремонта в своих домах, были очень разочарованы низким качеством работ ...
    •  
      Департамент капитального ремонта жилищного фонда Москвы делится планами на год
      ... руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов рассказал о планах ведомства и влиянии кризиса на программу капремонта в текущем году. Столичные власти отчитались о ходе выполнения капитального ремонта в 2008 году и поделились планами на 2009 ...

31 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • саша
    10 июня 2009 г.

    у нас по адресу ул.Васелисы Кожиной 12 проводится капремонт.Пожарная лестница потгнила рабочие её демонтировали из ДЕЗ пришло предписание предлагаем вам в кратчайшие сроки принять меры по восстановлению пожарной лестницы.В случае не выполнения вами предписания вопрос будет решаться в судебном порядке

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail