В регионах РФ цены на жилье эконом-класса могут быть заморожены на год

В регионах РФ цены на жилье эконом-класса могут быть заморожены на год
В регионах РФ цены на жилье эконом-класса могут быть заморожены на год
Правительство России планирует увеличить объемы жилищного строительства в стране и может зафиксировать на один год цену квадратного метра жилья эконом-класса в регионах, сообщил первый вице-премьер России Виктор Зубков.
 
Как стало известно Apartment.ru, в текущем году будут приостановлены около 50% строительных проектов, получающих федеральное и, особенно, региональное финансирование. Причина - нехватка бюджетных средств. В 2009 году ожидается сокращение объемов жилищного строительства на 20-25% по сравнению с прошлым годом.
 
Виктор Зубков пояснил, что Правительство также предпринимает меры по увеличению темпов строительства доступного жилья и планирует, несмотря на кризис, положительную динамику в этом сегменте жилищного строительства.
Так, Министерство Обороны и Министерство регионального развития РФ через систему государственных закупок уже приобрели почти 100 тысяч кв. м. жилья для военных пенсионеров. Также в бюджете на этот год предусмотрены средства (более 17 млрд. рублей) для финансирования расселения аварийных домов.
 
По данным Минрегиона РФ, средняя стоимость жилой недвижимости в стране может снизиться в текущем году на 10%.

31 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail