Минрегионразвития: продажа квартир эконом-класса будет расти

Минрегионразвития: продажа квартир эконом-класса будет расти
Минрегионразвития: продажа квартир эконом-класса будет расти
Виктор Басаргин, министр регионального развития РФ, заявил, что в ближайшее время цены на квартиры в сегменте эконом-класса снижаться не будут. Басаргин напомнил, что сегодня система ценообразования изменилась, а благодаря «пузырю» в начале ХХI века цены на недвижимость росли на 70% в год.
 
Кроме того, министр отметил: «Цена на жилье эконом-класса зафиксировалась практически на одном уровне, она не снижается». Как сообщает Apartment.ru, ранее Виктор Басаргин говорил, что в 2009 году стоимость жилой недвижимости в целом, без учета ее классификации, может уменьшиться на 10%.
Таким образом, Басаргин подчеркнул, что цены будут стабилизироваться и на рынке строительных материалов, тогда как в декабре и январе они снижались.
 
«Из цен на стройматериалы ушел «складской» эффект. Сейчас цены на эконом-жилье зафиксировались, и ожидать резких колебаний ценовой политики в жилищной сфере не стоит, равно как и резкого скачка цен», - подытожил министр.
 
    •  
      Мэр Москвы заявил, что жилье не может подешеветь на 50%
      ... Мэр Москвы Юрий Лужков опроверг информацию, которую распространили ряд СМИ, о снижении цен на столичное жилье. Мэр отметил, что сейчас невозможно резкое падение стоимости квартир, тем более, на 50% к середине лета. Он подчеркнул, что это прямое приглашение не покупать недвижимость ...
    •  
      Московская недвижимость: обвала цен не будет!
      ... Заммэра подчеркнул, что на снижении цен сказалось понижение стоимости материалов и некоторых видов строительных работ. Но в дальнейшем жилье может немного подешеветь, а может - и нет. Кроме того, мы стали очевидцами, как снижение спроса на покупку жилья тяжело отразилось на всем сегменте строительства Москвы ...
    •  
      «Элитку» может ждать лишь незначительная корректировка цен
      ... Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в столице может подешеветь только эксклюзивное жилье с большими комнатами по 25 тыс. долларов за квадратный метр, выполненное по индивидуальным проектам, и которое находится в хороших местах столицы. Просто такие объекты, возможно, никто не будет, вот продавцы ...

30 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Иван
    25 сентября 2009 г.

    продажа квартир в секторе эконом-класса будет увеличиваться

  • Виктор Дмитриевич
    10 июня 2009 г.

    В любом сегменте продажа квартир может уменьшиться на 10%? Вот пусть Басаргин посмотрит, как его недвижимость "падает" в цене, люди торгуются мало, скидок нет, о каком снижении идет речь, где это в Москве такое жилье, объясните?

  • Ирина
    1 июня 2009 г.

    оппа! А кто же их остановит, цены то? а продажа квартир значит будет расти? Особенно летом, надо полагать?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail