Генпрокуратура проверит соблюдение прав владельцев земельных участков

Генпрокуратура проверит соблюдение прав владельцев земельных участков
Генпрокуратура проверит соблюдение прав владельцев земельных участков
С таким обращением к Генеральному прокурору России Юрию Чайке намерены обратиться депутаты Госдумы РФ. Депутатский запрос касается вопросов соблюдения прав граждан при обороте долей в праве общей собственности на земельные участки.
 
Как отмечает Apartment.ru, авторами депутатского запроса, который будет рассмотрен на заседании Госдумы уже в эту пятницу, выступили глава комитета ГД по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум и заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков.
Как сказано в депутатском обращении, парламентарии выражают беспокойство увеличившимся количеством обращений граждан в Государственную Думу по поводу нарушения прав в сфере оборот долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
 
«Основными нарушениями являются незаконное отчуждении долей в праве общей собственности на земельные участки, а также создание препятствий в распоряжении долями в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в том числе путем совершения мошеннических действий, в частности, подделки документов», - сказано в документе. В связи с этим и было принято решение обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку соблюдения прав граждан в этой сфере и сообщить о результатах проверки парламентариям.
 
    •  
      В Южном Бутово проходит насильственное выселение людей.
      ... А распоряжение это следующее: тем жителям поселка, которые при переезде не хотят лишаться земли, префектура обязана выделить земельные участки в другом месте. Кроме того, члены инициативной группы на своем собрании подняли вопрос о том, чтобы жителям было оказано всяческое содействие ...
    •  
      Чтобы дачу получить, сдай в залог квартиру
      ... т.к. в своих поселках банки предлагают особые кредитные программы. Нужно помнить и о том, что сегодня существенная часть прав на земельные участки оформляются с многочисленными нарушениями, а у некоторых землевладельцев вообще могут отсутствовать необходимая документация ...
    •  
      В Подмосковье задержаны подозреваемые в незаконной продаже земли на 208 млн. рублей
      ... Жулики, подделав подписи в договорах купли-продажи, от лица 44-летней жительницы Москвы, чье имя не разглашается в интересах следствия, переоформили принадлежащие ей земельные участки на местного жителя. Земли реализовывались через агентство недвижимости г. Красногорска ...

30 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail