Аренда офисов становится доступнее

Аренда офисов становится доступнее
Аренда офисов становится доступнее
В российской экономике, наверное, не осталось отраслей, не затронутых мировым финансовым кризисом. Спад коснулся и столичного рынка офисной недвижимости, где цены на аренду офисов в Москве снижаются с осени прошлого года.
 
По информации аналитического отдела Fellton.ru с ноября прошлого года аренда офисов в столице подешевела в среднем на 20-30%, более того, существуют прецеденты аренды офисов на 35-40% дешевле стоимости ноября 2008 года. Таким образом, цена за аренду офисов в столице вернулась на уровень 2007 года.
 
Больше всего подешевела аренда офисов класса «А».
Так, офис в бизнес центре высшей категории обойдется арендатору в среднем на 19% дешевле. Подешевела и аренда офисов класса «В», снижение ставок в этом сегменте составило 15%.
 
Как сообщает Apartment.ru, самые дорогие офисы, по-прежнему, остаются в деловых районах города. В центре Москвы офис можно арендовать в среднем за 1050$ за кв. м. Также стоит отметить, что подавляющее большинство владельцев помещений предоставляют арендаторам различные скидки, например, рассчитывают стоимость аренды не в долларах и евро, а в рублях, включают в стоимость арендной платы НДС, операционные, эксплуатационные расходы и стоимость коммунальных услуг.
 
    •  
      Пять способов сократить расходы на аренду офисов
      ... на окраине города в офисах класса «В» или «С». Вариант 3. Виртуальный офис Одним из самых простых вариантов является почасовая аренда офиса, что является незаменимой составляющей для маленьких компаний. Сотрудники работают на дому, включая секретаря, который из дома переадресо ...
    •  
      Новые тенденции на столичном рынке офисов
      ... которая сейчас присуща коммерческой недвижимости Москвы. Так, стоимость аренды офисов класса «А» составляет 970-1000 долларов за квадратный метр. Аренда офисного помещения класса «В» обходится сегодня в 500-750 долларов за квадратный метр. Стоимость аренды класса «С» находятся в пределах 240 дол ...

27 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail