Из центра столицы уберут автовокзалы

Из центра столицы уберут автовокзалы
Из центра столицы уберут автовокзалы
На встрече с журналистами в четверг префект Центрального административного округа Алексей Александров заявил о переносе междугородных станций автобусов, которые располагаются сейчас в районе столичных железнодорожных вокзалов в район конечных станций московской подземки.
 
По мнению Александрова, работа междугородних автобусов в центре Москвы оказывает неблагоприятное воздействие на транспортную ситуацию. Так, автобусы, выполняющие междугородние рейсы, остаются на ночь во дворах жилых домов и доставляют их жильцам неудобства.
Кроме того, постоянно работающие двигатели пассажирских автобусов серьезно загрязняют и без того загазованный центр Москвы.
 
Как сообщает Apartment.ru, на периферии существенно больше территорий, где можно возвести современные автомобильные вокзалы, а близость станций московского метрополитена сделают их доступными. По словам чиновника, современные автовокзальные комплексы могут быть оборудованы всеми необходимыми условиями для полноценного отдыха водителей автобусов (сегодня они ночуют прямо в машинах). Это позволило бы снизить вероятность выхода на рейс усталого водителя, который ответственен за несколько десятков жизней пассажиров.

27 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail