Медведев потребовал решить проблему домов с неопределенным правовым сттатусом

Медведев потребовал решить проблему домов с неопределенным правовым статусом
Медведев потребовал решить проблему домов с неопределенным правовым статусом
Подготовить предложения по расселению граждан из жилых домов с неопределенным правовым статусом до 15 апреля, потребовал Президент РФ Дмитрий Медведев от губернаторов десяти субъектов федерации, пригрозив чиновникам, в случае неисполнения распоряжения, принятием «других мер воздействия на руководство регионов».
 
Во время встречи с начальником Контрольного управления администрации Президента, Константином Чуйченко, Дмитрий Медведев сказал: «Работу с домами-«фантомами» с неопределенным статусом, где люди живут непонятно на каких условиях нужно завершить в сжатые сроки.
Подвергать риску жизни людей мы более позволять не можем и если к 15 апреля, меры приняты не будут, то уже мы примем меры для воздействия на таких чиновников».
 
В списке из десяти субъектов федерации, в которых было обнаружено, как минимум два здания-фантома, числятся Кировская, Воронежская, Волгоградская, Архангельская, Вологодская и Челябинская области, Краснодарский, Ставропольский, Алтайский края и Республика Коми.
 
Также в ходе встречи с руководителем Контрольного управления, Президент попросил доложить о результатах состоявшейся проверки социальных объектов в республике Коми, проведенной после ужасной трагедии. Как сообщил К. Чуйченко, положение в республике весьма сложное, выявлено более ста объектов с неопределенным правовым статусом, в которых не соблюдаются необходимые нормы, нарушаются права проживающих граждан, выявлена масса нарушений требований противопожарной безопасности, нарушаются нормативы обеспечения жилой площадью и питанием.
 
Как удалось узнать Apartment.ru, результатом проведенной проверки стало поручение Главы государства, предписывающее руководителям проблемных регионов, подготовить к 15 апреля план действий по исправлению ситуации. «До 15 апреля губернаторы регионов, в которых имеются объекты с неопределенным статусом, должны решить проблему приведения таких объектов в соответствие с законодательством», - сказал К. Чуйченко.
 
«В будущем нами будут проводиться подобные проверки с целью контроля расселения таких учреждений, будем встречаться с людьми. Это дело обязательно будет доведено до конца», - заметил руководитель Контрольного управления.
 
Также чиновник отметил, что по поручению Президента Правительство должно подготовить все необходимые программные документы, необходимые для устранения сложившейся ситуации. Вместе с тем, г-н Чуйченко подчеркнул, что его служба будет контролировать проводимые мероприятия по мере их исполнения. «В любом случае, в этом вопросе надо ставить точку. Информируйте меня во всех случаях», - подытожил Дмитрий Медведев.

27 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail