Бывшего риэлтора подозревают в мошенничестве

Бывшего риэлтора подозревают в мошенничестве
Бывшего риэлтора подозревают в мошенничестве
Правоохранительные органы столицы возбудили уголовное дело по факту совершения мошеннических действий, совершенных при продаже квартир в жилом комплексе «Гранд-парк». Как стало известно Apartment.ru, по подозрению в совершении мошенничества в особо крупных размерах, сотрудниками милиции был задержан сотрудник компании «Миэль-новостройки» Евгений Марков. Задержание производилось на съемной квартире риэлтора на Кировоградской улице. Как оказалось, подозреваемый к этому моменту уже успел получить новый российский паспорт, выданный паспортной службой одного из городов Приморья.
 
Как рассказали сотрудники МУРа, к ним обратились трое граждан, пострадавших от мошеннических действий задержанного.
По словам потерпевших, они приобрели квартиры в жилом комплексе «Гранд-парк» на общую сумму свыше 1,5 млн. долларов. Подготовкой сделки занимался непосредственно Евгений Марков. Затем, когда потерпевшие, обратились в офис компании-застройщика, они узнали, что никаких договоров купли-продажи зарегистрировано не было, а сам Марков уже давно уволился из компании.
 
Уголовное дело по факту случившегося возбуждено по статье 159, ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствием установлено, что бывший сотрудник компании «Миэль-новостройки» Евгений Марков обманным путем решил присвоить денежные средства клиентов.
 
Бывший риэлтор убедил покупателей квартир провести платеж за недвижимость не на счет ООО «Миэль-новостройки», а не счет ООО «Сатурн», которому по его словам, принадлежала часть квартир в жилом комплексе «Град-парк». Затем, Марков выдал потерпевшим договора, не зарегистрированные в компании, и скрылся.
 
После объявления пропавшего мошенника в розыск, было установлено, что работник компании «Миэль-недвижимость» был, ранее многократно судим, в том числе и по статьям «грабеж» и «хулиганство».
 
Немногим ранее руководитель пресс-службы Уголовного розыска Алексей Бахромеев сообщал, что правоохранительные органы задержали подозреваемого в совершении хищений, путем незаконных действий с недвижимостью, на общую сумму 1,5 млн. долларов. «В ходе проверки было установлено, что все сделки оформлялись через компанию, не имеющую отношения к работе с недвижимостью», - отметил Бахромеев.

27 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail