Кризис капремонту не помеха

Кризис капремонту не помеха
Кризис капремонту не помеха

Несмотря на продолжающийся экономический кризис, программа капитального ремонта московского жилья будет реализована, как и было намечено, до 2014 года. Напомним, что в рамках этой программы, запланирован капитальный ремонт всех жилых домов Москвы, построенных до 1991 года. Кроме того, не будет пересмотрена и утверждённая ранее программа капитального ремонта на этот год. С таким заявлением выступил вчера на встрече с подрядными организациями, ведущими работы по капремонту столичного жилья, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Пётр Бирюков.
«Некоторое уменьшение количества ремонтируемых домов в этом году произошло из-за того, что было принято решение и комплексном ремонте всех домов, включая ремонт фасадов, кровли и замену оконной столярки», - сказал Бирюков.
По словам чиновника, в программу капремонта на этот год не были включены 46 млн.

кв. метров жилой недвижимости, построенной до 1991 года, пятиэтажные блочные и панельные дома  общей площадью около 30 млн. кв. метров и около 12 млн. кв. метров жилья со смешанными перекрытиями.
«По тем жилым домам, которые являются памятниками архитектуры, будет принята специальная программа. Кроме того, отдельная программа будет принята и по блочным пятиэтажкам несносимых серий. Эти пятиэтажки будут снесены, а на их месте будет построено новое жильё», - сказал чиновник.
При этом, по уверению первого заместителя городского головы, переселение людей будет идти волновым способом, что позволит жильцам остаться жить в привычном для них районе.
Сроки проведения капитального ремонта – с 1 апреля по 1 ноября. Этот временной промежуток определен с таким расчётом, дабы не проводить замену инженерных коммуникаций в период отопительного сезона.
«По всем объектам, где намечено проведение капитального ремонта, проведены встречи с товариществами собственников жилья, старшими по домам, на которых даны пояснения по запланированным работам. В районных управах созданы специальные службы, в которых можно получить всю необходимую информацию и ознакомится с документами относительно грядущего капитального ремонта», - сказал П. Биорюков.

25 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail