В Измайловском парке проведут археологические раскопки

В Измайловском парке проведут археологические раскопки
В Измайловском парке проведут археологические раскопки

Столичные власти запланировали археологические исследовании на территории природно-исторического парка «Измайлово». Об этом говорится в постановлении правительства Москвы, принятого в минувший вторник.

Археологи будут работать в «Измайлово» на территории ныне утраченных садов, дворов и других объектов XVII века. Здесь планируют восстановить исторический памятник «Строкинское укрепление» и провести необходимые восстановительные работы на Измайловском острове. Также городские власти планируют реконструировать аллеи Владимирского тракта и установить на нем дорожные знаки XIX века.

Работы пройдут также в «Измайловском зверинце» - говорится в постановлении.

Документ также предполагает природоохранные меры. Так, на протяжении около 30 тысяч метров будут установлены ограждения, созданы и восстановлены декоративные защитные насаждения вдоль дорожных полотен, а также вдоль границ парка и возле мест массового отдыха. В общей сложности столичные власти планируют озеленить более 450 гектаров площади парка и прилегающей территории. Реконструкции подвергнуться более 63 тысяч парковых дорожек.
 
Как мы уже упоминали ранее, власти взялись серьезно облагородить Измайловский парк

25 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail