Недвижимость на Луне дешевеет вслед за земной

Недвижимость на Луне дешевеет вслед за земной
Недвижимость на Луне дешевеет вслед за земной
Снижение цен на недвижимость и земельные участки под застройку докатилось и до естественного спутника Земли. Пострадавшей от глобального экономического кризиса оказалась компания Lunar Embassy, специализирующаяся на продаже участков лунной поверхности, а также «земли» на Марсе, Венере и спутнике Юпитера - Ио. По сообщению самого Лунного Посольства, активность покупателей в 2009 году резко снизилась, количество сделок упало в разы, а дисконт при продаже участков доходит до 20%, по сравнению с докризисными временами.
 
Как отмечает Apartment.ru, компания Lunar Embassy, ставшая первопроходцем в продаже участков на других небесных телах, основана в 1980 году и на сегодняшний день имеет представительства в 18 странах мира, т.н.
Лунные Посольства. Клиентами компании - покупателями недвижимости за пределами Земли являются в основном звезды кинематографа, музыки, спорта, бизнесмены, политики, космонавты.
 
Как утверждает сама Lunar Embassy, устами своего пресс-секретаря Филиппа Райшара, выдаваемый компанией сертификат на право собственности на участки на других планетах, в самом деле, дает его владельцу такое право, а то, как владельцы распоряжаются или распорядятся своим участком в будущем, является личным делом каждого покупателя.

24 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Санта
    6 мая 2009 г.

    недвижимость сейас только на Луне и покупать, кризис туда пока не добрался

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail