Дом на Петровском бульваре пойдёт с молотка

Дом на Петровском бульваре пойдёт с молотка
Петровский бульвар

Дом на Петровском бульваре пойдёт с молотка
Здание на Петровском бульваре в центре Москвы будет продано с аукциона в этом году. Информация о предстоящих торгах, в ходе которых планируется продать отдельно стоящее здание в центре города, была озвучена заместителем мэра в Правительстве Москвы, руководителем имущественно-земельного комплекса Владимиром Силкиным.
 
По словам чиновника: «Такие большие, отдельно стоящие здания, продаются с аукциона очень редко». Общая площадь здания, находящегося по адресу Петровский бульвар, 17, составляет 7 тыс.
кв. метров. «Предлагаемый к продаже объект представляет собой большое отдельно стоящее здание с большим подвалом. Важным бесспорным преимуществом объекта является его выгодное расположение в центре города», - отметил Силкин.
 
В тоже время, как рассказал столичный чиновник, здание требует значительных вложений средств. При этом здание уже находилось в аренде у нескольких арендаторов, один из которых вложил значительную сумму в здание, но дальнейшая эксплуатация объекта оказалась для него слишком дорогостоящей, и он отказался от аренды в пользу другого арендатора, который также не смог справиться со значительными финансовыми затратами.
 
По мнению В.Силкина, после не слишком удачных попыток сдачи здания в аренду, учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию, оптимальным решением будет продажа объекта. «Сегодня ни один арендатор не сможет потянуть и ремонт здания и арендную плату, даже если установить ее на минимально возможном уровне», - сказал заммэра.
 
«Выставляя здание на торги, город решает сразу несколько проблем. Во-первых, новый собственник отремонтирует здание, и мы получим отремонтированный объект в хорошем состоянии в центре города. Во-вторых, средства от продажи здания пополнят казну города», - отметил Силкин.
 
«Торги пройдут открыто и публично, а на сам аукцион мы планируем привлечь как можно больше участников. Впрочем, мы полагаем, что с этим проблем не возникнет, поскольку продажа больших отдельно стоящих зданий в центре Москвы большая редкость», - подчеркнул чиновник.

24 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail