Глобальное падение цен - очередная провокация СМИ?

Глобальное падение цен - очередная провокация СМИ?
Глобальное падение цен - очередная провокация СМИ?
Сегодня в одном из средств массовой информации появилась новость о 50% снижении цен на московские квартиры. По сообщению РИА Новости: «Коррекция долларовых цен в реальных сделках, а не официальных прайсах, на вторичном рынке жилья Москвы в результате влияния мирового финансового кризиса с октября 2008 года составила около 50%». Данную информацию подтвердил председатель совета директоров компании «Миэль» Григорий Куликов. Кроме того, он отметил, что  наблюдается еще большее падение долларовых цен на рынке недвижимости Подмосковья и составляет порядка 51%.
 
Однако статистика Apartment.ru опровергает эти данные.
Специалисты портала проводили целевой опрос продавцов, согласно которому был зафиксирован противоположный результат. К сожалению, на сегодняшний день еще много покупателей продолжают верить публикациям СМИ о глобальном падении цен. Утопические обещания средств массовой информации звучат, конечно, заманчиво, но зачем вводить в заблуждение народ о чуть ли ни бесплатных квартирах. Покупатели-то могут поверить, а вот продавцы совершенно не готовы торговаться. Ведь 12,6% опрошенных не просто отказались торговаться, но и объявили о повышении стоимости квартиры.

20 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Vитоvод82
    11 августа 2009 г.

    Вячеслав Михайлович,уважаемый,я не вижу у Вас проблемы если всё-таки стоимость жилья снизится.Да покупателей на %60 меньше будет,с голода не распухните,поверьте-это временное. Да,мне так-же необходимо жильё,боже упаси не ворую и не бандит.НО жильё полюбому куплю(без надежды на помощь) Заметьте,борьба за жильё всегда была!Успехов и удачных прогнозов.

  • михаил
    30 марта 2009 г.

    интересно на сколько стоимость квартир обеспечена платежеспособным спросом? кто будет инвестировать в строящееся жилье на фоне прогнозов дефецита бюджета на несколько последующих лет? и нафига они нужны эти "московские метры" если за эти деньги да в теплых странах....

  • маша
    27 марта 2009 г.

    Я в восторге от мнений реелторов.Ни один из них в жизни не признается,что падение цен неизбежно!Смотрела их форум:вот ведь они ненавидят нас,покупателей,за то,что приходиться скидывать цены. Почитала их мнения:такое ощущение,что я работаю с одной целью-обогатить их!

  • Андрей
    27 марта 2009 г.

    В нашем городе 1.5 года назад квартиры стоили 55-60 тысяч кв.м в панельном и 80-100 тыс.в крпичном доие индивидуальной планировки. Сейчас квартиры индивидуальной планировке от застройщика можно взять за 47 тыс.руб, а если брать у субподрядчиков то еще на 10-20% ниже.

  • Васька
    20 марта 2009 г.

    недвижимость может сейчас и рухнет, но это недвижимость! Затем она все равно подоражает

  • Анечка
    20 марта 2009 г.

    почему не могут? это вы не можете, а кто то вполне

  • Влад
    20 марта 2009 г.

    если люди не могут купить квартиру,, значет цены упадут

  • Ирина
    20 марта 2009 г.

    однозначно провокация и тут даже не о чем говорить

  • li
    20 марта 2009 г.

    мне в торге отказывают. сегодня в торге на 5 тысяч отказали

  • Анечка
    20 марта 2009 г.

    А что такого будет 1 апреля, кроме дня смеха, Руслан? Почему с апреля еще упадут? Вы аналитик?

  • 1  2 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail