Новый тоннель свяжет Ленинградку и Дмитровку

Новый тоннель свяжет Ленинградку и Дмитровку
Новый тоннель свяжет Ленинградку и Дмитровку
После завершения строительства подземного путепровода между улицами Большая Академическая и Алабяна соединятся две осевые магистрали северной части Москвы: Ленинградское и Дмитровское шоссе. Напомним, что Алабяно-Балтийский тоннель, являющийся частью проекта «Большая Ленинградка» будет завершен уже в этом году и станет ключевым звеном в системе транспортной развязки на севере столицы.
 
На сегодняшний день почти закончен участок между улицей Алабяна и Балтийской, который проходит под путями метро и Ленинградским проспектом.
Тоннель планируется протянуть еще дальше: до Большой Академической улицы. Однако, Академическую и Балтийскую пересекают железнодорожные пути рижского направления, поэтому заключительная часть постройки будет согласовываться с РЖД.
 
Запланированный подземный путепровод, протяженностью около двух километров позволит соединить районы города, разделенные путями железной дороги: улица Большая Академическая соединяется с Дмитровским шоссе за счет 3-го Нижнелихоборского проезда.
 
Проект «Большая Ленинградка» - это амбициозный строительный проект создания 11-полосной безостановочной автомобильной магистрали на основе Ленинградских проспекта и шоссе. По будущей трассе можно будет проехать от Красной Площади до Химок за 15 минут. По сути – это означает, что на протяжении всего путепровода не должно быть одноуровневых пересечений с другими улицами: строители избегают светофоров, возводя сложные транспортные развязки: подземные путепроводы и эстакады.

19 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail