В 2009 году государство приобретет для военных 45 тысяч квартир

В 2009 году государство приобретет для военных 45 тысяч квартир
В 2009 году государство приобретет для военных 45 тысяч квартир
Об этом сообщил Президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. «Государство и в дальнейшем будет уделять внимание социальным проблемам военнослужащих, так, только в текущем году для этой категории граждан будет выделено 45 тысяч квартир», - сказал в ходе своего выступления Президент.
 
Ещё одной важнейшей задачей Медведев назвал эффективное и оперативное решение социальных проблем, с которыми сталкиваются военнослужащие.
По его словам, все последние годы государство уделяло самое пристальное внимание этой проблеме, и это направление работы останется приоритетны и в дальнейшем.
 
По словам Дмитрия Медведева, в настоящее время жилищная проблема стоит очень остро, но в тоже время государство делает все возможное для её эффективного решения. «Если в прошлом году для проживания военнослужащих Министерства обороны было выделено 22,2 тыс. квартир, то в это году запланировано приобретение более 45 тыс. квартир», - подчеркнул он.
 
«Кроме того, фонд денежного довольствия военнослужащих вырос за период с 2000 года более чем в 10 раз, существенно увеличились и пенсии военнослужащих», - сказал Президент.
Дмитрий Медеведев заверил собравшихся, что по мере увеличения экономической мощи государства увеличение денежного довольствия военнослужащих будет продолжено, увеличатся и объёмы возводимого жилья, предназначенного для военнослужащих.
 
    •  
      Недвижимость и государство в одном "лице"
      Согласно статье 130 Гражданского Кодекса РФ к недвижимым вещам относятся здания, сооружения, земельные участки, участки недр земли, обособленные водные объекты и иные объекты, как техногенного, так и природного происхождения, прочно связанных с з
    •  
      Военнослужащие получат 100 000 квартир
      Владислав Путилин, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, заявил, что власти страны намерены приобрести в ближайшие три года около ста тысяч квартир, которые будут направлены для военнослужащих Вооружен

18 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Светлана
    2 декабря 2009 г.

    ждем с мужем жилье от МО и создается впечатление одних разговоров сверху и т.к. процесс обеспечения жильем военных мы пристально изучаем- воз и ныне там... а так хочется верить нашим лидерам.

  • Макеев СергеЙ
    28 марта 2009 г.

    Все эти уважаемые люди говорят о Российских военнослужащих? Или они не знают общего положения дел. Мой совет всем им поезжайте в войска... Там вам снимут розовые очки. Майор запаса, увален без жилья. И таких как я целый гарнизон с 1998 года.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail