С 13 мая в Москве начнут отключать горячую воду

С 13 мая в Москве начнут отключать горячую воду
С 13 мая в Москве начнут отключать горячую воду
Информацию об этом распространила пресс-служба ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК). Уже составлен и график отключений горячей воды для проведения планово-предупредительных ремонтов тепловых станций и инженерных сетей. Впрочем, в отличие от прошлых лет, когда горячая вода в домах москвичей отключалась на 21 день, в этом году коммунальщики обещают завершить все работы за две недели.
 
Также, в рамках подготовки к отопительному сезону 2009-2010 гг.
планируется переложить более 260 километров теплосетей, выполнить плановые и предупредительные ремонты на 42 районных и 28 квартальных теплосетях, в 116 малых и передвижных котельных. Все ремонтные работы по тепловым сетям планируется завершить в срок до 31 августа. Списки домов с датами начала плановых отключений горячей воды будут окончательно сформированы МОЭК после 15 апреля.
 
Сокращение сроков проведения ремонтно-профилактических работ с 21 до 14 дней в МОЭК объясняют снижением количества дефектов, которые выявляются во время гидравлических испытаний теплосетей. Снижению количества выявляемых дефектов способствует и замена изношенных магистралей новыми стальными трубами в пенополиуретановой изоляции и трубами из сшитого полиэтилена. Так, за период с 2005 года в столице было заменено около 2 тыс. километров теплосетей, из которых более 560 километров приходится на 2008 год.
 
Посмотреть адреса домов, подлежащих капитальному ремонту в 2009 году

16 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail