Новые тенденции на столичном рынке офисов

Новые тенденции на столичном рынке офисов
Новые тенденции на столичном рынке офисов
Эксперт аналитического отдела компании Fellton Group Дмитрий Павленко рассказал о новых тенденциях на столичном рынке офисов. Он отметил, что сегодня существенно увеличился спрос на небольшие офисы классов «В» и «С». Это связано с тем, что арендовать офис класса «А» в условиях финансового кризиса непозволительная роскошь для многих. Кроме того, не всегда удаётся договориться с арендодателем о снижении арендной ставки. В результате, арендаторы переезжают в офисы классом пониже, а чтобы как-то удержаться на плаву в неспокойное время, сокращают персонал.
Зачастую сокращения доходят до 70% - в результате отпадает потребность в больших офисах.
 
Кроме того, Дмитрий Павленко, рассказал о ценовой тенденции, которая сейчас присуща коммерческой недвижимости Москвы. Так, стоимость аренды офисов класса «А» составляет 970-1000 долларов за квадратный метр. Аренда офисного помещения класса «В» обходится сегодня в 500-750 долларов за квадратный метр. Стоимость аренды класса «С» находятся в пределах 240 долларов за квадрат.

12 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail