Лишь 32% опрошенных граждан планируют покупку жилья в ближайшие 5-7 леет

Лишь 32% опрошенных граждан планируют покупку жилья в ближайшие 5-7 лет
Лишь 32% опрошенных граждан планируют покупку жилья в ближайшие 5-7 лет
Интернет-портал Apartment.ru провел спецопрос «Недвижимость, цены, перспективы», в ходе которого были получены следующие данные.
 
Так, 68% москвичей не верят в глобальное падение цен на жилье, мотивируя свою точку зрения тем, что «не могут упасть цены в Москве», «не допустят чиновники, это не выгодно» и «Лужков не даст ценам упасть».
 
Всего 12 процентов уверены, что цены рухнут уже летом - основная мотивация «да в газетах же пишут» и «ну у кого есть деньги, что бы купить сейчас квартиру?».
 
20 процентов опрошенных сомневаются в дальнейшем падении цен, но в принципе, такую вероятность допускают.
 
Лишь 32% опрошенных граждан планируют покупку жилья в ближайшие 5-7 лет,  13 % - не уверены, что смогут купить квартиру за этот срок, но в принципе, покупку планируют.
 
Только 12 процентов респондентов рассчитывают получить квартиру от государства (очередники, снос домов).
 
14% планируют покупку квартиры в Москве в течении 10-15 лет, а 10% граждан планируют покупку недвижимости только в случае, если ипотека будет доступной.
 
12 процентов респондентов не нуждаются в улучшении жилищных условий и не планируют вкладывать деньги в недвижимость.
 
Всего 7 % опрошенных сообщили, что нуждаются в улучшении жилищных условий, но сомневаются, что при нынешнем уровне доходов, они смогут, когда-то купить жилье.
 
Данные получены в ходе интернет голосования, репрезентативных телефонных опросов и уличных опросов жителей Москвы, трудоспособного возраста.

12 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail