ЖК Империал построят рядом с Новодевичьим монастырем

ЖК Империал построят рядом с Новодевичьим монастырем
ЖК Империал построят рядом с Новодевичьим монастырем
В компании ООО «ЛЭК Строительная компания №1» заявили, что Александр Орт, руководитель службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, подписал разрешение на строительство жилого комплекса «Империал» возле Воскресенского Новодевичьего монастыря. Данное разрешение было выдано после повторного рассмотрения и устранения замечаний заказчику. Кроме того, историко-культурная экспертиза подтвердила возможность строительства жилого комплекса высотой более 70 метров на территории около Новодевичьего монастыря.
 
Однако главный архитектор Санкт-Петербурга Юрий Митюрев считает ошибочным выдачу положительного заключения на строительство ЖК.
Он также добавил: «Элемент ошибки в этой программе есть. Ведь надо учитывать территорию монастыря». А архитектор Олег Харченко назвал такое решение службы госстройнадзора и экспертизы «волностью». Харченко подчеркнул: «Это скорее вольность. Меня коробит это обстоятельство. Проект «Империала» ни разу не выносился на суд архитектурного сообщества».

10 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail