В России возведут 54 млн. кв. м. жилья

В России возведут 54 млн. кв. м. жилья
В России возведут 54 млн. кв. м. жилья
Виктор Басаргин, министр регионального развития РФ, заявил, что в 2009 году в России планируется построить до 54 млн. кв. м., что на 10 млн. кв. м. меньше, чем было реализовано в прошлом году в ходе программы «Доступное и комфортное жилье».
 
Министр отметил: «Задача поставлена в рамках приоритетного национального проекта - выйти на уровень не ниже 54 миллионов квадратных метров жилья. Задача несколько ниже, чем в прошлом году, но мы знаем, что для реализации программы потребуются колоссальные усилия».
Кроме того, он заметил, что максимальные показатели строительства жилья в рамках национального проекта зафиксированы в Центральном федеральном округе. Басаргин добавил: «Только одна Московская область дает показатель порядка 8 млн. кв. метров, что сопоставимо с программами некоторых федеральных округов». Также он подчеркнул: «Главная задача сейчас - адаптироваться к строительному рынку в новых финансовых условиях».

6 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail