Тупиковые проблемы ЖКХ

Тупиковые проблемы ЖКХ
Тупиковые проблемы ЖКХ
Зампредседателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти республики Саха (Якутия) Михаил Николаев заявил, что проблемы жилищно-коммунального хозяйства нельзя решить, ни повышая, ни понижая тарифы. А вот депутат Госдумы Валерий Зубов предложил заморозить в связи с кризисом на один год повышение цен на услуги ЖКХ. В свою очередь Николаев отметил: «ЖКХ - это наша головная боль. Для того чтобы эта отрасль эффективно осуществляла жизнеобеспечение человека, требуется ее техническое перевооружение, которое должно вестись с помощью высокотехнологических отраслей, в частности, энергетических.
Отсрочка же с повышением тарифов ничего не даст».

 Кроме того, Михаил Николаев подчеркнул, что коммунальщики закладывали риски в стоимость услуг ЖКХ, которые связаны с возможными убытками из-за личных ошибок, а также неплательщиков. Он добавил: «Понятно, что на такие махинации они права не имеют. Проблема в том, что ценообразование в ЖКХ осуществляется по принципу «пальцем в небо» и главное, за этим никто не следит, включая антимонопольную службу, для которой контроль над ценами – прямая обязанность»

5 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail