Проект реконструкции ЦДХ и ГТГ подлежит изменению

Проект реконструкции ЦДХ и ГТГ подлежит изменению
Проект реконструкции ЦДХ и ГТГ подлежит изменению
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что проект реконструкции Третьяковской галереи и Центрального Дома Художника подлежит определенным коррективам. Он отметил: «Однозначно, тот проект, который был представлен на публичных слушаниях, реализован не будет».
 
Кроме того, в ходе публичных слушаний высказываний «за» этот проект практически не было, весь процесс проходил под лозунгом «ничего не трогать в данном районе». Но были и весомые предложения по изменению проекта реконструкции ЦДХ и ГТГ.
Кузьмин заметил: «В частности, конкретные замечания были по тому, что необходимо отделить здание художников от Третьяковки, которые в представленном проекте практически примыкали друг к другу, отодвинуть эти здания от Садового кольца и убрать подземные стоянки».

Таким образом, в течении ближайших десяти дней комиссия должна подвести итоги прошедших слушаний, а также проанализировать все предложения, после этого и будет принято определенное решение. Александр Кузьмин сообщил: «Мое мнение - проект должен быть изменен. Мы должны провести конкурс, взяв за основу параметры возможной застройки данной территории». Также главный архитектор столицы подчеркнул: «Проект будет переделан и опять представлен на публичные слушания. Для меня общественное мнение - это не пустое слово».

Также стоит отметить, что, комментируя итоги прошедшего заседания, Кузьмин сказал, что ожидал больше конструктивной критики, которая даст возможность двигаться вперед. Он добавил: «На данный момент публичные слушания - это процедура, которая утверждена законодательно в новом градостроительном кодексе Москвы, и я боюсь, что зачастую эмоции на них будут преобладать над разумом». Более того, Александр Кузьмин заметил, что начиная с 2009 года все столичные проекты будут проходить процедуру публичных слушаний.

4 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail