Midland Group замораживает проекты

Midland Group замораживает проекты
Midland Group замораживает проекты
По словам гендиректора Midland Development («дочка» Midland Group) Валентина Виноградова, из-за ограниченности доступа к кредитным ресурсам компания приостанавливает примерно на год строительство в столице около 1 млн. кв. м недвижимости. Ранее из-за кризиса Midland Development уже заморозила программу Strip Mall, подразумевающую строительство около 200 торговых центров в регионах.

 

Не будут «заморожены» только функционирующие бизнес-центры Midland Plaza (23 500 кв. м) на Новом Арбате и «Южный порт» (57 000 кв.

м) во 2-м Южнопортовом проезде, который в начале февраля этого года был продан Сбербанку. 300 млн. долларов, которые Midland Group получила от продажи офиса, всё равно не спасли ее от кризиса. Кредит на 200 млн. долларов от «Сбербанка» был направлен только на развитие бизнес-центра Diamond Hall (61 500 кв. м) на Олимпийском проспекте и на строительство торгово-развлекательного центра «Парус» (35 500 кв. м) в Куркине.

Среди крупнейших замороженных проектов компании - технопарк (350 000 кв. м) на месте Московского шинного завода в Дубровке, жилой комплекс (270 000 кв. м) на Лобачевского, многофункциональные комплексы на проспекте Вернадского (230 000 кв. м) и на Малой Пироговской (около 60 000 кв. м). Кроме того, приостановлены планы развития ТЦ «Миллион мелочей» (26 000 кв. м) в Бибиреве.

Напомним, что в связи с финансовым кризисом, компания Mirax Group уже заморозила 10 миллионов квадратных метров (83% портфеля проектов). RGI International приостановила 2 миллиона квадратных метров недвижимости, оставив только торговый центр (38 600 кв. м) на Цветном бульваре. Не сумев найти около 1,5 млрд. долларов на развитие, девелопер «Корстон» отказался от строительства 1 миллиона квадратных метров

3 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail