Московские власти могут купить часть земель проекта «А-101»

Московские власти могут купить часть земель проекта «А-101»
Московские власти могут купить часть земель проекта «А-101»
Российский бизнесмен Вадим Мошкович проводит активные переговоры со столичной мэрией о продаже четырех тысяч гектар земли в ближнем Подмосковье, на которых сейчас осуществляется проект «А-101». Александр Косован, руководитель департамента городского строительства Москвы, еще в январе заявил, что городская мэрия планирует приобретение 4 000 га за МКАД. Земельный участок будет освоен для строительства города-спутника, располагающий жильем на 8 млн. кв. м. Таким образом, один из сотрудников московского стройкомплекса утверждает, что речь шла о землях Мошковича.
А вот в компании ОАО «Масштаб», которая является девелопером «А-101, отказались давать комментарии на эту тему.
 
Так, вдоль Калужского шоссе планируется построить порядка 13 млн. кв. м жилой недвижимости евростандарта. Весь проект охватывает 13 тыс. гектар в радиусе от 3 до 23 км от Кольца. В восточной части участки граничат с микрорайонами Бутово и Щербинкой, на западе - с Киевским шоссе. Из 13 тыс. га почти 6 тыс. - земли совхоза «Коммунарка», их в 2004 году выкупили структуры Вадима Мошковича, но лишь 4 тыс. гектар пригодны под застройку. Эти земли и намерены выкупить власти Москвы.

2 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ирина
    4 марта 2009 г.

    Это туда москвичей очередников потом переселят?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail