Ипотечные должники под прицелом банков

Ипотечные должники под прицелом банков
Ипотечные должники под прицелом банков
В сложившихся экономических условиях люди, оставшиеся без рабочих мест или отправленные в бесплатные отпуска, не в состоянии погашать кредитную задолженность по ипотеке. Таким образом, в банках предлагают единственный выход из ситуации - это продавать квартиры. Одним из ярких примеров является клиент Альфа банка, который оформил ипотечный кредит, но не смог расплачиваться по нему. В свою очередь банк подает на заемщика суд, и конфискует квартиру за долги.
 
Заместитель руководителя блока «Розничный бизнес» Альфа-банка Илья Зибарев отмечает: «Квартира была самостоятельно продана заемщиком, на момент продажи квартиры иск о взыскании просроченной задолженности находился в суде».
В другом банке сообщили, что юристы направляют исковые претензии в суд уже после двух месяцев просрочки ипотечного платежа. Однако существуют банки, которые согласны идти на встречу заемщику. Например, «Газпромбанк» предоставляет отсрочку до шести месяцев тем клиентам, кто документально подтвердит безвыходное положение.

2 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail