Жилье элитного и бизнес-классов в Москве подешевело на 10 процентов

Жилье элитного и бизнес-классов в Москве подешевело на 10 процентов
Жилье элитного и бизнес-классов в Москве подешевело на 10 процентов
Стоимость жилой недвижимости элитного и бизнес-классов в Москве на вторичном рынке в феврале снизилась на 10 процентов.
Так, квадратный метр бизнес-класса в столице подешевел на 9,5 процента до 7,165 долл. за кв. метр, объем предложения таких объектов на вторичном рынке также сократился на 0,4 процента до 4,94 тыс. объектов.
Стоимость одного квадратного метра в квартирах класса «элит» снизилась в феврале на 9,7 процента и составляет 13,557 долл. за кв. метр. Суммарно за два месяца 2009 года элитный «квадрат» потерял в цене более 1,5 тыс.
долларов. Вместе со снижением стоимости элитных квартир сократилось и предложение – на 1,4 процента до 7,9 тыс. квартир.
Специалисты отмечают, что максимальное снижение цен на недвижимость в феврале произошло именно в элитном и бизнес-классах, составив почти 10 процентов за месяц, что стало рекордным показателем в истории современного российского рынка недвижимости. При этом, стоимость жилья эконом-класса снижается не такими быстрыми темпами, такие квартиры в последний месяц зимы подешевели примерно на 5 процентов.
 
Перейти в полный обзор цен на квартиры...

2 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail