Столичных очередников ожидает расселение по мансардам

Столичных очередников ожидает расселение по мансардам
Столичных очередников ожидает расселение по мансардам
Уже в самое ближайшее время московские власти планируют запустить программу по переселению московских очередников на получение жилья в квартиры, расположенные в мансардах. Информация об этом была распространена в пятницу Департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
 
По словам чиновника Департамента, такое предложение было озвучено в прошлую пятницу на заседании хозяйственно-экономического актива Департамента жилищной политики, в ходе которого были подведены итоги работы в прошлом году и намечены основные направления деятельности структуры в наступившем году.
 
Как заявил глава Департамента жилищной политики Москвы Пётр Сапрыкин: «Совершенно новым и перспективным источником поступления жилья для выполнения намеченных жилищных программ может стать строительство мансардных этажей в дома несносимых серий в районах массовой жилой застройки».
Такой подход, по мнению руководителя Департамента, позволит обеспечить жильем большее число столичных очередников за счет построек мансард на существующих домах, а очередникам, в свою очередь, эта программа выгодна тем, что люди получат квартиры в районах проживания.
 
Как стало известно, в настоящее время ведомством ведется разработка концепции программы строительства мансард в Москве, основные положения которой уже получили поддержку столичного градоначальника.

2 марта 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail