Центральный Дом художника снесут для строительства гостиницы?

Центральный Дом художника снесут для строительства гостиницы?
Центральный Дом художника снесут для строительства гостиницы?
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявил, что на месте Центрального дома художника может быть возведена гостиница. Кузьмин отметил: «По законодательству, инвестор не может строить в этом месте офисы и жилье». Кроме того, в течение недели должны быть приняты пожелания граждан по схеме будущей застройки Крымской набережной. После чего появится официальный протокол общественных слушаний. Далее будет объявлен инвестиционный конкурс, а затем архитектурный.
 
Также необходимо отметить, что защита ЦДХ от планируемого сноса, скорее всего, будет осуществляться лишь столичными активистами.
Представители ЦДХ и Третьяковской галереи отметили, что заинтересованы в строительстве новых зданий для ГТГ и Конфедерации художников, и не намерены защищать парк скульптур. Заместитель гендиректора Третьяковской галереи по научной работе Ирина Лебедева подчеркнула: «Парк, в том виде, в котором он существует сейчас, Москву точно не украшает». Аналогичный ответ прозвучал и от председателя исполнительного комитета Международной конфедерации союзов художников Масута Фаткулина: «В строгом смысле этого слова, его трудно назвать парком. Есть просто некая площадь с зелеными насаждениями».

26 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail