Москвичи не верят в доступное жильё

Москвичи не верят в доступное жильё
Москвичи не верят в доступное жильё
Москвичи по-прежнему со скепсисом относятся к предсказаниям экспертов столичного рынка недвижимости. Об этом свидетельствуют данные соцопросов. Москвичам был предложен простой вопрос: «Упадут ли цены на жилье в Москве?» и если да, то «насколько?».
 
Преобладающее большинство москвичей (59% респондентов) не верят в то, что цены на жилье в столице продолжат падение. Основным сдерживающим фактором москвичи считают мэра столицы Юрия Лужкова, который, по их мнению, не допустит падения цен.
Почти треть опрошенных (29%) считают, что цены на жилье продолжат падение. 39% считают, что цены на жильё будут снижены на 5-10%. По 20% респондентов считают, что цены упадут менее, чем на 5%, и на 15-20%. В то, что жильё станет доступнее более, чем на 20%, верит всего 10% москвичей.
 
В основном, все свои выкладки респонденты обосновали мировым финансовым кризисом и как следствием его -  падением спроса на жильё. Некоторые москвичи признались, что в основном строят свои рассуждения о будущем столичного рынка недвижимости исключительно на аналитических статьях в СМИ. Статистика цен на квартиры...

25 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail