Очередная акция в защиту ЦДХ пройдет 24 февраля

Очередная акция в защиту ЦДХ пройдет 24 февраля
Очередная акция в защиту ЦДХ пройдет 24 февраля
24 февраля, состоится ещё одна акция в защиту здания Центрального дома художника. В рамках сегодняшней акции протеста запланировано выступление художников Игоря Шелковского, Александра Юликова, Александра Косолапова, Дмитрия Гутова, Анатолия Осмоловского, Вероники Сукоян, социолога и публициста Бориса Кагарлицокого, директора книжного магазина Бориса Куприянова, архитекторов Сергея Ситара, Алексея Клименко и других представителей творческой интеллигенции Москвы.

Эта, уже далеко не первая акция протеста, вызвана намерениями Москомархитектуры провести реконструкцию территории на Крымском валу, занимаемой зданием ЦДХ, в котором располагаются Международная конфедерация художников и филиал Третьяковской галереи.
В ходе планируемой реконструкции ЦДХ может быть снесен, а музейщики и художники получат новые здания.

Протестующие, в свою очередь ссылаются на Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 года, гласящее, что «при осуществлении градостроительной деятельности и в целях учета интересов физических и юридических лиц проводятся публичные слушания, в которых могут принять участие все желающие».

Префект Центрального административного округа Москвы Алексей Александров, в свою очередь, отмечает, что решение о сносе ЦДХ пока ещё не принято и документов по этому поводу он ещё не получал, а по проекту реконструкции ещё будут проведены общественные слушания.

24 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    16 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail