Реконструкция района Новогиреево будет завершена к 2017 году

Реконструкция района Новогиреево будет завершена к 2017 году
Реконструкция района Новогиреево будет завершена к 2017 году
Устаревшие пятиэтажки района Новогиреево пойдут под снос, а на их месте будут возведены современным многоэтажные жилые дома, что позволит увеличить жилой фонд района более чем в два раза. Проект постановления «О комплексной реконструкции района Новогиреево города Москвы», рассчитанный на восемь лет, будет рассмотрен сегодня на заседании правительства Москвы.

В рамках программы до 2017 года планируется  снести на территории 19-26 и 40 микрорайонов Новогиреева старые пятиэтажки общей площадью 127487 кв.
метров, а на свободных площадях построить новое современной жилье общей площадью 236916 кв. метров, а также подземные парковки автотранспорта на 4376 машиномест.

Постановление принято в рамках реализации генерального плана развития Москвы до 2025 года, в рамках которого запланирован снос 20 миллионов квадратных метров устаревшего жилого фонда (в основном пяти- и девятиэтажных панельных домов), построенного в годы массовой индустриальной застройки. Снос всех домов из серий, предназначенных к сносу, власти планируют к 2010 году.

Весной этого года будут начаты работы по сносу жилых домов серий 1605-АМ, II-49, II-57, признанных неподлежащими реконструкции.
Публичные слушания по вопросам генерального плана развития города до 2025 года начнутся в районах города с 1 марта.

24 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail