Московские стройки превратят в инструменты временной занятости безрабоотных

Московские стройки превратят в инструменты временной занятости безработных
Московские стройки превратят в инструменты временной занятости безработных
Потерявших работу москвичей будут привлекать к работе на столичных строительных площадках, для чего застройщикам необходимо будет перейти на трехсменный рабочий график. Информация о планируемом нововведении прозвучала от руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александра Левченко.
 
Как заявляет чиновник, появление третьей смены на столичных стройках позволит трудоустроить ещё около 300 тысяч безработных москвичей.
Ожидается, что первыми опробуют нововведение девелоперы, возводящие объекты по заказу правительства Москвы.
Такие компании, по мнению г-на Левченко, наиболее обеспечены объемом работ и не испытывают проблем с финансированием.

Официальная статистика, опубликованная московским управлением службы занятости, говорит о том, что на конец января 2009 года в столице было зарегистрировано 28,6 тыс. безработных, в то время как число потерявших работу горожан ещё месяц назад составляло только 22,9 тыс. человек.

При этом, следует отметить, что массовые сокращения происходят и в строительном секторе, даже среди компаний, выполняющих государственные заказы, на территории столицы. Так, в конце прошлого года примерно 40 процентов сотрудников было уволено в компании «Система-Галс», а другой крупный девелопер, компания ЛСР, сократила численность персонала на 10 процентов

23 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail