Договор социального найма

Договор социального найма
ВОПРОС: спрашивает Светлана БелоконьМеня интересует, какие документы я должна предоставить для оформления договора социального найма жилья (комната в общежитии)? Должна ли я подавать какие-то документы от разведённых родителей, один из которых более не живёт в этой комнате? Могут ли у меня потребовать предоставления таких документов?
 ОТВЕТ: Уважаемая Светлана!Для оформления договора социального найма, Вы обязаны предоставить паспорт или иной документ, подтверждающий Вашу личность.
У совершеннолетнего нанимателя не могут быть затребованы дополнительные документы от родителей.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ким Жанна
    16 декабря 2010 г.

    Здравствуйте. трудовой договор заканчивается.наша семья должна освободить ведомственную квартиру по найму служебного помещения. Дадут ли нам временную отсрочку, хотя бы на пол гоа, пока не пройдет зима. у нас температура -30, -40 градусов

  • Евгения
    26 ноября 2010 г.

    Помимо паспорта нужно будет приложить справки из БТИ о не имении в собственности другого жилья от всех членов семьи.Я сейчас этим и занимаюсь.Ответ Розе.

  • Роза
    25 ноября 2010 г.

    По суду мне оставили комнату в общежитии,кот.принадлежит Сельхоз академии.Могу ли я заключить договор о соцнайме этой комнаты?Я там прописана с 2001года.(Спасибо)

  • Евгения
    23 ноября 2010 г.

    проживаем в доме по договору социального найма платим за комунальные платежи .договор закончился 127.12.2001 г но ма проживаем и платим а договор не продлевают ...

  • Еена
    19 ноября 2010 г.

    В квартире прописаны 5 человек, фактически 3 семьи: родители в разводе 12 лет, но проживают в одной квартире, дочь (35 лет) проживающая в собственной квартире, но прописанная у нас, сын дочери (2 года) прописан у нас, проживает с матерью в другой квартире, вторая дочь (23 года). Можем ли мы заключить 3 договора социального найма и какие последствия/преимущества это влечет по сравнению с заключением одного договора соц. найма?

  • Никитина Инна Константиновна
    8 ноября 2010 г.

    Какие новые документы я должна иметь для оформления договора по социальному найму. Мы живем вдвоем с дочерью в квартире

  • Марина
    20 октября 2010 г.

    Я ушла от мужа, с которым проживала в его приватизированной квартире на территории ЦАО г.Москвы. Приватизация этой квартиры проходила без моего участия. Но, с мужем я не разводилась и из квартиры по месту жительства мужа я не выписана. Тоесть, я по-прежнему зарегистрирована по старому адресу. Вопросы: 1. Как мне получить квартиру социального найма от города? 2. Куда обращаться? В настоящее время я проживаю в арендуемой квартире на территории ЮЗАО г.Москвы.

  • валентина
    31 декабря 2009 г.

    Я сдала документы на заключение договора социального найма в Управу Южнопортового р-на г.Москвы, а через 2дня мне вернули документы объяснив, что Управа не имеет права заключить со мной договор, т.к. квартира ведомственная. Так ли это и что это значит?

  • ольга
    17 декабря 2009 г.

    могу ли я заключить социальный найм жилья на себя прописаны мы с сыном 16 лет комнаты 2 в общежитии отдельно стоящие

  • Марина
    23 ноября 2009 г.

    Родители в разводе, отец 15 лет проживает отдельно, за квартиру не платит, но прописан у нас.Можно ли при оформлении договора соц.найма исключить его из списка проживающих по его письменному соглашению, заверенному натариусом без его личного присутствия

  • 1  2  3  4 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail