Договор социального найма

Договор социального найма
ВОПРОС: спрашивает Светлана БелоконьМеня интересует, какие документы я должна предоставить для оформления договора социального найма жилья (комната в общежитии)? Должна ли я подавать какие-то документы от разведённых родителей, один из которых более не живёт в этой комнате? Могут ли у меня потребовать предоставления таких документов?
 ОТВЕТ: Уважаемая Светлана!Для оформления договора социального найма, Вы обязаны предоставить паспорт или иной документ, подтверждающий Вашу личность.
У совершеннолетнего нанимателя не могут быть затребованы дополнительные документы от родителей.

Бесплатные консультации по вопросам недвижимости по телефонам:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

3 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • ЛЮДМИЛА
    24 января 2015 г.

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ХОЧУ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛ.ПОМЕЩЕНИЯ,НО СЫНА ПРИЗВАЛИ В АРМИЮ, КАК БЕЗ НЕГО МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

  • Анастасия
    21 ноября 2012 г.

    Бывший муж хочет взять ипотеку на покупку квартиры!! какой пакет документов требуется от нас?

  • Алла
    6 июня 2012 г.

    Здравствуйте! Наша семья живет в коммунальной квартире 4 человека на 13кв.м. С мужем в разводе (в июле 5 лет), двое несовершеннолетних детей. Хочу разьехаться с бывшим мужем и воспользоваться параграммой субсидирования. А муж хочет оформить соцнайм на комнату. Как повлияет соцнайм на субсидию и возможно ли мне оформить субсидию только на меня и детей, а ему остаться в комнате? Как нам лучше поступить?

  • Светлана
    29 мая 2012 г.

    В связи с реконструкцией города взамен муниципальной квартиры были предоставлены 2 квартиры. В одной из них проживала мама(на данный момент умерла).Квартира не приватизирована. Может сын прописатся в данной квартире и заключить договор соцнайма

  • виктор
    13 февраля 2012 г.

    Мы получили квартиру 64 кв м на семью пять человек, отец, сестра и я подписали документы на прописку бес права на собственность жилья. Со слов мачихи нам должны были дать кв м если мы встанем на очередь.Придя в жилфонд встать на очередь мне сказали,что нам дали квартиру на всю семью. могу ли я отказаться от ранее подписаных документов? Так как считаю что мачиха нас обманула. И теперь не могу встать на очередь,взять ипотеку в течении 5лет,так как есть у нас кв м.посоветуйте что нам делать?

  • виктория
    2 февраля 2012 г.

    здравствуйте моя свекровь стоит на очереди по улутшении жилишных условий,ей предложили квартиру по договору найма приехали посмотреть квартиру нам там сказали что нужно каждые 5 лет предоставлять справки о том что у свекрови непоявилась еще какая нибуть недвижимости если же появилась то квартиру изымают,мы боимся брать и остаться на улице ,такой вопрос ,сможем ли мы жить и не переживать о выселении и социальное этот договор или же комерческий?

  • Лёля
    11 декабря 2011 г.

    Здравствуйте!у моего мужа умерла мама(главная квартирос"ёмщица).перед смертью она прописала его а одной комнате (17.1квадратов).по рекомендации чиновников из администрации нашего района,мы вступили в официальный брак.когда прнесли все необходимые документы,нас поставили в извесность о том, что одну комнату отдадут сиротам, стоящим на очереди.что нам делать? сколько квадратоа положено на человека?

  • лёля
    11 декабря 2011 г.

    здравствуйте!

  • элина
    22 ноября 2011 г.

    при получении вида на жительство нужен договор найма жилого помещения.как и где это сделать?

  • римма
    26 октября 2011 г.

    Здравствуйте!В двухкомнатной квартире зарегистрированы отец(глав.квартиросъёмщик) его сын и дочь с внучкой,сын женат на гражданке другой страны которая тоже зарегистрирована в данной квартире и уже получила вид на жительство по этому адресу.Как нам всем оформить договор соц.найма на каждого отдельно или на каждую семью отдельно и вообще,если у сына жена еще не гражданка РФ то это как то влияет на что либо???Ждём сноса дома и по этому не знаем как быть и что делать что бы улучшить свои жил.,условия.

  • 1  2  3  4 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail