Дольщики обращаются за помощью в СМИ

Дольщики обращаются за помощью в СМИ
Дольщики обращаются за помощью в СМИ
Дольщики Подмосковья вынуждены обратиться за поддержкой к СМИ, т.к. весной 2009 года 3,5 тысячи приобретателей квартир в микрорайоне 1а «Юбилейный» г.о. Химки, Московской области могут попасть в новую волну обманутых дольщиков!
 
Приводим письменное обращение дольщиков
Мы, (более 3,5 тысяч семей, в т.ч. 1,5 тысячи молодых семей - участников программы «Молодой семье - доступное жилье», вложившие собственные средства в приобретение жилой недвижимости в г.
Химки, Московской области, м-н 1а Юбилейный») вынуждены обратиться к Средствам Массовой Информации (СМИ) за помощью в освещении проблемы, и, возможно, предотвращения скорой беды, в связи с беспрецедентной по нынешним временам ситуацией, сложившейся вокруг строительства ГК «ПИК» жилого микрорайона 1а «Юбилейный» в г. Химки.
 
Первые договора на приобретение жилья были заключены в 2007 году, когда строительство микрорайона только начиналось.
 
Продажа квартир осуществлялась самыми популярными альтернативными схемами, заключения договоров соинвестирования, в обход 214 Федерального Закона - предварительный договор о заключении договора купли-продажи квартиры в будущем, а также продажа квартир с использованием векселей с их последующим погашением при продаже жилья. Квартиры 2007-2008гг. в микрорайоне так же приобрело Правительство Москвы.
 
Дома в микрорайоне находятся в 100% готовности, в  них сделаны муниципальные ремонты. В течение последнего полугода руководство и персонал ГК «ПИК», холдинг «Миэль» систематически давали множество обещаний, находили сотни причин задержки заселения, не раз меняло застройщика на строительной площадке - для завершения строительства паркинга, где не удосужилось добить до конца даже сваи, оставив за собой болото в центре микрорайона.
 
На выездном заседании Рабочей группы Президиума Генерального Совета ВПП «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков в администрации г. Химки Московской области, которое состоялось 11 декабря 2008 года, генеральный директор ЗАО «Пик-Регион» - Канаев Сергей Владимирович пообещал, что компания-застройщик произведет все необходимые работы на территории микрорайона и передаст квартиры жителям в первом квартале 2009 года.
 
В начале февраля этого года Инициативной группой получен ответ на запрос в холдинг «Миэль», который гласит, что заселение произойдет летом-осенью 2009 года. Свидетельством этого факта является так же и переписка с другими организациями причастными к строительству микрорайона.
 
Учитывая большие финансовые трудности ГК «ПИК», которая получила долгосрочный преддефолтный рейтинг, а так же не лучшее положение на рынке недвижимости холдинга «Миэль» - у которого в июле этого года возникает необходимость погасить многомиллионный долг (второй купон облигационного займа), сегодня у покупателей есть все основания полагать, что квартиры мы не получим и что отсрочка заселения нам грозит выставлением квартир в общую конкурсную массу и возврат долгов метрами, которые когда-то нам продали по «серым схемам» лидеры рынка недвижимости!

18 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Дольщик ПИКа
    3 сентября 2009 г.

    Дольщики ПИКа объединяйтесь !!! Если Вы, ваши родственники, соседи или коллеги по работе столкнулись с Группа Компаний "ПИК" в Ярославле, ПИК-Верхняя Волга Ярославль, ПИК-Регион Ярославль или ПИК-Комфорт Ярославль. Можете поделиться опытом или хотите как-то повлиять на сложившуюся ситуацию. Новостройки МКР "СОКОЛ" Ярославль. Присоединяйтесь к ярославским дольщикам в сети интернет. Ярпортал.ру(yarportalточкаru)- Недвижимость в Ярославле - Дольщики пика,ПИНАЕМ ПИК ВВ http://yarportal.ru/topic60996s1035.html

  • Варвара
    26 марта 2009 г.

    Квартиры будут переданы жителям не ранее осени!!! Хотя дома готовы! Миэль -генеральный инвестор строительства, Сергей, чтобы вы знали

  • Ирина
    13 марта 2009 г.

    Так вроде что то было в сми, что уже всем дольщикам выдали ключи... Нет?

  • Вероника
    4 марта 2009 г.

    вот вам бы так же, как мне, годика четыре поснимать жилье, успокаивая себя тем, что когда нибудь, квартиру в построенном доме мне передадут, по 500 баксов поотдавать ежемесячно, вот тогда и поговорили бы, блин

  • Сергей
    4 марта 2009 г.

    Бред полный, если дома построены на 100% их все равно рано или поздно передадут покупателям. Банкротство ПИК не возможно в ближайшей перспективе (компания вошла в список предприятий поддерживаемых государством, а МИЭЛЬ здесь не причем - обычный агент, уже выполнивший свою роль, состояние которого мало влияет на факт передачи квартир покупателям).

  • Галина
    27 февраля 2009 г.

    А главное, что в условиях кризиса у многих из нас (да, я одна из тех, кто поверил репутации застройщика и низким ценам на этапе строительства) больше нет возможности платить за аренду жилья... Ведь ключи обещали весной-летом 2008...

  • Влад
    19 февраля 2009 г.

    Бедные люди, теперь пойдут перекрывать трассы еще? До чего довели. А еще ПИК, Миэль - на каждом щиту рекламном! Ужасно.

  • Варвара
    19 февраля 2009 г.

    Учитывая количество "ходок" сейчас + еще одна не будет в тягость! А рука правительства (думаю, г-на Лужкова) тоже не лишняя! Ведь квартиры продавало Молодым семьям правительство, а не чистоплотные компании воспользовались!

  • Россиянин
    19 февраля 2009 г.

    Люди, не связивайтесь с такими фирмачками как миэль и пик , расчитывая на их деловую репутацию, и итоге потратите свои деньги, а в замен получете воздух плюс хамство, полное отсутствие профессионализма.

  • Вася
    19 февраля 2009 г.

    МИЭЛЬ продан Интеко, так что скоро будете к г-же Батуриной на приемы ходить

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail