Рейдерские захваты могут активизироваться

Рейдерские захваты могут активизироваться
Рейдерские захваты могут активизироваться
Глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов заявил, что в период нестабильной экономики и финансового кризиса рейдерские захваты могут стать достаточно опасной угрозой для московских предприятий. Такая опасность объясняется тем, что в кризисный период активность рейдеров будет более заметной, ведь сужается поле заработка денег, а бизнес сейчас находится в очень шатком положении, поэтому предприятия должны готовить серьезную защиту, чтобы обезопасить себя от рейдерских схем и захватов.
 
Как отмечают в Департаменте имущества города, за прошедший год в результате обеспечения своевременных мер удалось предотвратить попытки криминальных захватов, а также незаконного отчуждения объектов недвижимости на улицах Мясницкая, Кузнецкий Мост, Бауманская, Большая Коммунистическая, Смоленской набережной и Ленинском проспекте.
Таким образом, возбуждено 18 уголовных дел, 12 из которых - мошенничество, которое связано с регистрацией права собственности по поддельным документам. Стоит напомнить, что в 2008 году во главе с мэром Москвы Юрием Лужковым был создан антирейдерский штаб.

17 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail