Продажа квартир по реальным ценам

Продажа квартир по реальным ценам
Продажа квартир по реальным ценам
На днях многие средства массовой информации пустили слух, что цены на московские квартиры предлагают ниже пяти тысяч долларов за квадрат. На этой волне, под всплеск ряда интернет-изданий, некоторые аналитики стали публиковать прогнозы, согласно которым стоимостный минимум будет достигнут уже к весне текущего года, или же собственникам жилья придется отдать свои квартиры просто даром.
Что же сейчас на самом деле происходит на московском рынке жилой недвижимости?
Долларовые цены фиксируют некоторое снижение, показывая уровень в 5 188$ за кв.
м., а стоимость в национальной валюте отмечается семипроцентным ростом, остановившись на отметке 188 659 рублей за кв. м. (см. статистику цен)
 
Кроме того, правительство РФ приняло решение о дополнительном инвестировании частного банковского сектора.
Так. коммерческие банки получат кредитные 100 млрд. рублей, причем в капитал ВТБ дополнительно поступят 200 млрд. рублей.
Также сегодня наблюдается и повышение мировых цен на нефть. Поэтому заявления о колоссальном снижении цен на квартиры в апреле-мае трудно назвать правдоподобными, они звучат, мягко говоря, очень странно и не имеют прямого экономического обоснования.

6 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail