В 2008 году очередники ВАО получили более двух тысяч квартир

В 2008 году очередники ВАО получили более двух тысяч квартир
В 2008 году очередники ВАО получили более двух тысяч квартир
Префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев заявил, что в прошлом году около 2,2 тыс. очередников положительно решили квартирный вопрос и улучшили жилищные условия. Так 950 семей получили право на бесплатное предоставление квартир, 300 из которых оформили возмездное приобретения жилья в виде ипотеки, субсидии, договора купли-продажи и программы «Молодой семье - доступное жилье».
 
Кроме того, благодаря социальной ипотеке квартиры смогли получить порядка 438 семей, по молодежной программе квартиры получили 242 семьи, что касается других программам купли-продажи с рассрочкой платежа, то 260 очередников стали обладателями нового жилья.
Также 555 семьям были предоставлены субсидии, общая сумма которых составила 1 млрд. 476 млн. рублей. Таким образом, эти очередники смогли приобрести 28 тыс. кв. м. жилья. Префект Восточного округа подчеркнул, что в ходе реализации программ переселения жителей из сносимых домов 864 семьи получили новые квартиры.

5 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail