В столице откроется «Жилкооперация» для капремонта

В столице откроется «Жилкооперация» для капремонта
В столице откроется «Жилкооперация» для капремонта
Московские власти намерены создать государственное учреждение «Жилкооперация, которое будет отвечать за капитальный ремонт многоквартирных домов. До появления этой структуры жилищные кооперативы должны были сами решать вопросы капремонта своих домов, а также самостоятельно привлекать сторонние организации. Однако в текущем году городская администрация создаст Государственное бюджетное учреждение Москвы по капремонту многоквартирных домов «Жилкооперация», которое будет находиться в ведомственном подчинении у Департамента капитального ремонта жилищного фонда столицы.
 
Как отметил один из представителей столичной власти, новое учреждение будет состоять из 65 человек, которое станет государственным заказчиком по ремонту домов, в которых созданы ЖК, ЖСК и другие кооперативы.
Кроме того, организация должна готовить предложения по формированию планов и программ капремонта, вести контроль по его выполнению, передавать кооперативам документацию по ремонту для внесения изменений в техническую и бухгалтерскую документацию на жилой дом.
 
Стоит отметить, что уже есть распоряжение для Департамента капремонта и жилищного фонда Москвы до 1 марта 2009 года подготовить и утвердить устав ГУ «Жилкооперация», а также назначить его руководителя. Организация расположится на улице Ярославская, дом 21.

3 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    25 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail