Прогноз развития рынка обмена квартир

Прогноз развития рынка обмена квартир
Прогноз развития рынка обмена квартир
В условиях продолжающегося финансового кризиса, объем сделок на рынке недвижимости по прежнему остается на невысоком уровне, однако, в начале года отмечен существенный рост количества сделок по обмену жилья. 
 
По мнению аналитиков "Бюро обмена" агентства недвижимости «Гильдия», количество сделок по обмену квартир в ближайшее время будет увеличиваться, поскольку потребность в улучшении жилищных условий у граждан остается, но в условиях спада продаж  недвижимости, обмен чуть ли не единственная возможность удовлетворить эту потребность.
Таким образом, наиболее популярными являются сделки  по улучшению жилищных условий, а именно по обмену квартир меньшей площади на большую, а также достаточно часто встречается разъезд большой квартиры на две  и более площадей. 
 
Отмечена  тенденция увеличения количества сделок по обмену квартир с использованием ипотечного кредита в случае недостаточности средств  для доплаты.   Учитывая, что для доплаты обычно требуются не слишком крупные суммы, оформление ипотеки для таких вариантов, как правило, не вызывает трудностей и условия, предлагаемые банками, более приемлемые.   

Следует предупредить о необходимости быть внимательными и осторожными при проведении обменных сделок, особенно в тех случаях, когда используется доплата. Все площади, участвующие в сделке требуют обязательной тщательной проверки.

2 февраля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail