Строительные пирамиды, или покупка квартир под прицелом

Строительные пирамиды, или покупка квартир под прицелом
Строительные пирамиды, или покупка квартир под прицелом
Генерал-майор юстиции Иван Глухов, начальник Главного следственного управления при ГУВД по Москве, заявил, что в сложившихся экономических условиях начали возрождаться финансовые пирамиды. Как показывает практика, они появляются там, где существует нехватка каких-либо услуг, тем более, в период мирового кризиса. Сегодня организаторы псевдо строительных компаний выходят с предложением построить квартиры по цене гораздо ниже рыночной. Однако руководители этого процесса регистрируют инвестфирмы для аккумуляции денег инвесторов, но при этом, они не вкладывают личных средств.
 
Глухов привел целый ряд примеров строительного мошенничества и пирамид на рынке недвижимости, в большинстве случаев которых деятельность мошенников все же пресекалась.
Вот в конце 2008 года мы возбудили серию уголовных дел, которые связанных с банкротством московских банков. А недавно было возбуждено дело в отношении руководителей ЗАО КБ «Мира-Банк», к которым предъявляются обвинения в преднамеренном банкротстве. Согласно статистическим данным сумма обманутых инвесторов достигала сотен миллионов рублей, а число пострадавших исчисляется тысячами. Генерал-майор отметил, прежде чем куда-то нести деньги, необходимо досконально проверить фирму или организацию, защитив себя от неблагоприятных последствий.

29 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail