Продажа квартир: разница между высокой ценой и падением рынка должна ббыть

Продажа квартир: разница между высокой ценой и падением рынка должна быть возмещена
Продажа квартир: разница между высокой ценой и падением рынка должна быть возмещена
Национальное агентство финансовых исследований в декабре прошлого года провело опрос среди населения страны. Так почти каждый шестой гражданин Российской Федерации считает, что государство должно взять на себя ответственность по возмещению убытков в случае банкротства банка. 16% россиян согласны с тем, что власти должны возмещать стоимость жилой недвижимости, если они потеряли в цене в момент продажи. 23% граждан полагают, что правительство обязано возмещать потери, которые связаны с изменением цен на такие активы: паи инвестфондов и акции частных компаний.
 
Стоит отметить, четверть жителей Москвы и Петербурга (около 21%) не считают, что государство вообще каких-либо случаях обязано возмещать убытки гражданам.
В среднем с этим мнением по России выступают 13% опрошенных. Однако жители других крупных городов, население которых выше 500 тыс. человек, заявили, что власти должны возмещать ущерб не только при банкротстве банка, но и в других случаях, не предусмотренных законодательством. К такому выводу пришли 38% жителей в городах с населением более одного миллиона, 32% жителей городов 500 тыс. - 1 млн., а также в среднем 27% граждан по всей стране.

26 января 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail